Мероприятия по патриотическому воспитанию в ноябре — декабре 2016г.

В рамках патриотического воспитания МОАУ СОШ № 6  ,  были проведены классные часы на тему «Имя Кубани», «Я- патриот», «Россия -моя страна» и т.д., целью которых стало формирование у учащихся гражданственности и патриотизма; воспитание бережного отношения к истории и культурному наследию Кубани, традициям и обычаям народов, населяющих наш край, ратным и трудовым подвигам земляков; формирование умения прослеживать историческую взаимосвязь между явлениями и событиями прошлого и настоящего Кубани.

Ребятам рассказали о том, что в сентябре 2017 года Краснодарский край отметит 80-летие со дня образования. Одной из масштабных акций, приуроченных к юбилею, стала поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани», организованная народно-патриотической общественной организацией «За веру, Кубань и Отечество!».

Экспедиция проводится по пяти маршрутам:

Boevoe_im BLIK Molodoe Trydovoe Dyhovnoe

На классные часы были приглашены почетные гости – жители ст. Саратовской: Федченко Виктор Алексеевич, который большую часть своей жизни проработал в военной горно – спасательной части; Жицкий Иван Викторович – военнослужащий воздушно-десантных войск; Беккер Галина Андреевна — председатель комитета ветеранов ВОВ.

Desant KybokYrok-1 Yrok-2

All

 

Все они рассказали детям о своей работе, о чувстве долга, о людях, которые скромно живут среди нас, но каждый их рабочий день – это подвиг, который они не могли бы совершить, если бы не любовь к Родине и своему народу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *