Положение о комиссии по организации индивидуального отбора при приеме или переводе в МОАУ СОШ №6

 

Принято на                                                                                          Утверждаю

педагогическом совете                                                                      директор МОАУ СОШ № 6

протокол № 14 от «15»  июня  2016     г.                                          _______ Е.И.Евтушенко

Приказ №__ от «15» июня 2016  г.

 

Положение

о комиссии по организации индивидуального отбора при приеме или  переводе в муниципальное общеобразовательное

 автономное учреждение

 среднюю общеобразовательную школу № 6

муниципального образования город Горячий Ключ

 

 

  1. Общие положения
    • Положение о комиссии по организации индивидуального отбора при приеме или переводе в муниципальное общеобразовательное автономное  учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 муниципального образования город Горячий Ключ  (далее – Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  с приказом МОН Краснодарского края № 5758 от 05.11.2015 г. «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных  учебных  предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае».
    • Положение определяет порядок создания и работы комиссии по организации индивидуального отбора при приеме или переводе в муниципальное общеобразовательное автономное  учреждение средняя общеобразовательная школа  № 6 муниципального образования город Горячий Ключ (далее – Школа) для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных  предметов или профильного обучения
    • Положение рассматривается и принимается на Педагогическом совете Школы и утверждается приказом директор Школы
    • Индивидуальный отбор при приеме или переводе в Школу проводится:
      • в случае формирования в Школе класса (классов) с углубленным изучением отдельных предметов и (или) профильного обучения не позднее 15 календарных дней до начала учебного года
      • в случае, если наполняемость класса (классов) с углубленным изучением отдельных предметов и (или) профильного обучения менее наполняемости, установленной законодательством Российской Федерации – в течение 15 календарных дней с даты подачи заявления о зачислении обучающегося в класс с углубленным изучением отдельных предметов и (или) профильного обучения

1.5. Информация о сроках приема заявлений для участия в индивидуальном отборе и проведения индивидуального отбора размещается на официальном сайте Школы не позднее 1 февраля текущего года

1.6. Информация о наличии свободных мест в классе с углубленным изучением предметов в случае, установленном пунктом 1.4.2., размещается на официальном сайте Школы в течение трех рабочих дней со дня издания приказа об отчислении обучающегося из класса с углубленным изучением предметов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

  1. Порядок формирования и деятельность Комиссии по организации индивидуального отбора при приеме или переводе в муниципальное общеобразовательное автономное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 6 муниципального образования город Горячий Ключ

2.1. Комиссия по организации индивидуального отбора при приеме или переводе в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 муниципального образования город Горячий Ключ  (далее – Комиссия) состоит из шести человек. В состав Комиссии входят директор Школы, заместитель директора Школы, председатель профсоюзного комитета школы, три  учителя Школы.

2.1.1. Состав членов Комиссии утверждается приказом директора Школы

2.2. Срок полномочий Комиссии составляет 1 год.

2.3. Члены Комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

2.4. Председателем Комиссии является директор Школы.

2.5. Из числа членов Комиссии приказом директора назначается секретарь Комиссии. Секретарь Комиссии составляет рейтинг обучающихся; консультирует родителей (законных представителей) по вопросам процедуры приема, ведет протоколы заседаний Комиссии.

2.6. Комиссия собирается по мере необходимости. Решение о проведении заседания Комиссии принимается ее председателем.

2.7. Необходимая документация, касающаяся работы Комиссии, хранится у секретаря Комиссии.

2.8. Присутствие на заседаниях Комиссии ее членов обязательно. Они не вправе делегировать свои полномочия другим лицам. В случае отсутствия возможности членов Комиссии присутствовать на заседании, они вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде.

2.9. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее трех членов.

  1. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в Школу
  • 1. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в Школу для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения проводится в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с приказом МОН Краснодарского края № 5758 от 05.11.2015 г. «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных  учебных  предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае».

3.2. В случае и в срок, установленное пунктом 1.4.2, при подаче одного заявления Комиссия рассматривает документы участника индивидуального отбора и принимает одно из следующих решений:

— о зачислении участника индивидуального отбора в Школу;

— об отказе в зачислении участника индивидуального отбора в Школу.

3.3. В случае и срок, установленные пунктом 1.4.1, а также в случае и срок, установленным пунктом 1.4.2 при подаче двух и более заявлений Комиссия проводит оценку документов участников индивидуального отбора. По результатам оценки документов участников индивидуального отбора Комиссия составляет рейтинг участников индивидуального отбора, упорядоченный по убыванию набранных ими баллов. При равенстве баллов более высокий ранг присваивается участнику индивидуального отбора, в отношении которого заявление в Школу было подано ранее.

3.3.1. Комиссия в сроки, установленные настоящим Положением, принимает решение о зачислении участника индивидуального отбора в Школу в соответствии с рейтингом участников индивидуального отбора до наполняемости класса с углубленным изучением предметов, или об отказе в его зачислении.

3.4. Решения, принятые Комиссией, в течение двух рабочих дней со дня их принятия оформляются протоколами Комиссии и подписываются членами Комиссии.

3.6. Школа в течение пяти рабочих дней со дня оформления соответствующего протокола Комиссии уведомляет заявителей о принятых Комиссией решениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *