Образец договора на оказание платных услуг в 2018-2019 уч.г.

ДОГОВОР

об оказании платных дополнительных образовательных услуг в сфере общего образования муниципальным общеобразовательным  автономным учреждением средней общеобразовательной школой №6  муниципального образования город Горячий Ключ

Г. Горячий Ключ                                                                                                               «__» __________ 20__ г.

Образовательное учреждение Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение средняя общеобразовательная школа №6 МО г. Горячий Ключ, именуемое в дальнейшем – Исполнитель, в лице руководителя Мирошниченко Фёдора Анатольевича, действующего на основании Устава, зарегистрированного   17.01.2011   года, лицензия РО № 022085  рег. номер  02135  , выданная   13.05.2011 года, свидетельства о государственной аккредитации №  00081 , выданного     на срок  с 05.04.2010 года   до  05.04.2015 года   , с одной стороны, и гражданин  _______________________________________________

(фамилия, имя, отчество родителей или законных  представителей), именуемый в дальнейшем – Потребитель, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании» от 13 января 1996 года №12 – ФЗ с последующими изменениями и дополнениями, Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 17 декабря 1999 года №212 – ФЗ, Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2001года №505 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования», заключили настоящий договор о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.  Исполнитель предоставляет Потребителю возможность получить основные  образовательные услуги  бесплатно и платные образовательные услуги за дополнительную плату по перечню, который является неотъемлемой частью настоящего договора.

1.2.  По завершении предоставления основных  образовательных услуг Исполнителем  выдается Потребителю документ  об освоении образовательной программы по форме, установленной образовательным учреждением.

1.3.   По завершении предоставления платных образовательных услуг Исполнителем не выдается Потребителю документ  об освоении образовательной программы.

1.4.   Срок действия договора: с «_____» _____________ 20__ года  по «_____» _________ 20__ года.

  1. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1.  За предоставляемые  платные  дополнительные образовательные услуги Потребитель производит плату  в сумме____________________________________________________________________________рублей в месяц.

За следующие занятия: ___________________________________________________________________________

Для учащегося _____ класса ______________________________________________________

2.2.  Оплата производится  ежемесячно  до 15 числа каждого месяца в любом отделении Сбербанка г. Горячий Ключ.

  1. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН

3.1.  Исполнитель:

3.1.1 Приказом по образовательному учреждению зачисляет Потребителя и формирует соответствующие учебные группы.

3.1.2. Оказывает  образовательные услуги, определенные настоящим договором, Уставом образовательного учреждения, лицензией, свидетельством о государственной аккредитации, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, а также требованиями государственных и местных нормативов к оснащению образовательного процесса, санитарно-гигиеническими нормами и правилами.

3.1.3. Обязуется:

3.1.3.1. Своевременно в соответствии с учебным планом и расписанием занятий оказывать образовательные услуги.

3.1.3.2. Предоставлять Потребителю в соответствии с образовательными  программами необходимую  учебно-методическую литературу (при наличии в библиотечном фонде), технические средства обучения и другое оборудование  на время выполнения договора.

3.1.3.3. В течение срока действия договора устранять обоснованные недостатки в оказании образовательных услуг, обнаруженные Потребителем.

3.1.4. Имеет право:

3.1.4.1. Только по согласованию с потребителем вносить изменения  в учебный план в пределах общего количества часов, предусмотренного настоящим договором, и в установленные сроки получения платных образовательных услуг в зависимости от результатов освоения образовательных программ.

3.1.4.2. Расторгнуть договор в случае нарушения Потребителем п. 3.2.1.1., а также при неоднократном нарушении п. 3.2.1.2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Потребителя, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом.

3.1.4.3. Отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения убытков Потребителю.

3.2. Потребитель:

3.2.1. Обязуется:

3.2.1.1. Оплачивать образовательные услуги в сроки и в порядке, которые предусмотрены настоящим договором.

3.2.1.2. Выполнять учебный план, соблюдать все требования правил внутреннего распорядка образовательного  учреждения и других локальных актов, регламентирующих образовательную деятельность.

3.2.2. Имеет право:

3.2.2.1. При нарушении Исполнителем п. 3.1.3.1. вправе по своему выбору:

А) назначить Исполнителю новый срок, в течение которого Исполнитель должен приступить  к оказанию  образовательных услуг и (или) закончить оказание образовательных услуг;

Б) поручить оказать образовательные услуги третьим лицам за разумную цену и потребовать от Исполнителя возмещения понесенных расходов;

В) потребовать уменьшения стоимости образовательных услуг;

Г) расторгнуть договор.

3.2.2.2. При нарушении Исполнителем п. 3.1.3.3. по своему выбору  потребовать:

А) безвозмездного оказания образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами, учебными планами и договором;

Б) соответствующего уменьшения стоимости оказанных образовательных услуг;

В) возмещения ему расходов, понесенных при устранении недостатков в оказании образовательных услуг своими силами или третьими лицами;

Г) расторгнуть договор;

Д) потребовать полного возмещения причиненных ему убытков, если в установленный договором срок недостатки оказанных образовательных услуг не устранены Исполнителем либо имеют существенный характер.

3.2.2.3. При нарушении Исполнителем п.3.1.3.1.  по своему выбору:

А) потребовать уменьшения стоимости оказанных образовательных услуг;

Б) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанных образовательных услуг своими силами или третьими лицами;

В) расторгнуть договор оказания платных образовательных услуг и потребовать полного возмещения убытков.

3.2.2.4. Отказаться в любое время от исполнения договора  при условии  оплаты Исполнителю фактически понесенных расходов.

3.3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Потребитель возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом.

3.4. За неисполнение  либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору Исполнитель и Потребитель  несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

 

  1. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

4.1.              Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и прекращает свое действие с момента исполнения ими взаимных обязательств по договору.

4.2.              Изменения положений договора:

  1. _______________________________________________________________
  2. _____________________________________________________________

( указать, какой пункт договора изменяется, и основание для его изменения)

4.3.  Реквизиты сторон:

 

Исполнитель:МОАУ СОШ№6 МО г. Горячий Ключ Краснодарского краяЮридический адрес: 353280, Краснодарский край, ст. Саратовская, ул. Школьная, д.3а

Банковские реквизиты:

ФУ администрации МО город Горячий Ключ

(МОУ  СОШ № 6 л/с 925121010)

ИНН  2305020365    КПП  230501001

р\счет 40703810300003000002

БИК  040314000

РКЦ Горячий Ключ г. Горячий Ключ

Потребитель:ФИО ____________________________________________________________

Адрес:___________________________

_________________________________

_________________________________

Номер телефона:___________________

Представлен документ, удостоверяющий личность___________________________

Серия_________ №__________________

 

 

Исполнитель                                                                    Потребитель

 

 

М.П.

 

______________Ф.А.Мирошниченко                       ____________________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *