Экскурсия уч-ся 3-х классов в библиотеку станицы Саратовской

10 января 2919 года  учащиеся 3-х классов побывали в станичной библиотеке на мероприятии, посвященном 80-летию написания книги «Малахитовая шкатулка» и 140-летию рождения Павла Бажова. Ребята выбирали разноцветные камешки из настоящей малахитовой шкатулки и отвечали на вопросы по произведениям мудрого уральского сказочника. Дети с удовольствием отвечали на вопросы разных викторин и участвовали в эстафете «По кочкам болота старушки-Синюшки». А в заключении, вспоминали названия нескольких сказов П. Бажова и, соревнуясь друг с другом, собирали их по данным фрагментам. Уходя, дети поблагодарили работников нашей библиотеки за интересный праздник и увлекательное путешествие по страницам книг Павла Петровича Бажова.

IMG-20190110-WA0003