План работы ответственного за питание на I полугодие 2019-2020 уч.г.

Утверждено:

директор МОАУ  СОШ № 6

К.В. Коробова

«___» _____________ 20 __г.

План работы ответственной за питание на первое полугодие

2019-2020 учебного года.

Мероприятия Сроки Ответственные
1 Сбор и оформление документов на льготное питание Август, начало сентября Крутая Ю. Б.

Кл. руководители 1-11 классы.

2 Оформление стендов в школьной столовой Август Крутая Ю. Б.
3 Заседание Совета школы по питанию:

— выявление учащихся, нуждающихся в льготном питании;

— утверждение плана работы Совета по питанию на 2019-2020 учебный год.

Август Члены  Совета по питанию
4 Составление графика питания учащихся в столовой, графика генеральных уборок, общественного контроля 2 сентября Крутая Ю. Б.
5 Сбор заявлений родителей, отказавшихся от горячего питания. До 5 сентября Крутая Ю. Б.

Классные руководители 1-11 классов.

6 Проведение инструктажей по правилам безопасности и правилам поведения учащихся в столовой, при приеме пищи и пользовании буфетом. До 6 сентября Крутая Ю. Б.

Классные руководители 1-11 классов.

7 Сформировать списки учащихся по группам здоровья и выявить учащихся с хроническими заболеваниями 8-12 сентября Крутая Ю. Б.

Ратт Л.Н.

Сторчак Л.Я.

8 Провести совещание классных руководителей по охвату учащихся школы горячим питанием

17 сентября Крутая Ю. Б.
9 Классные пятиминутки  по теме: «Что значит питаться вкусно и правильно?» Ежемесячно Крутая Ю. Б.

10 Провести мониторинг качества питания

Ежемесячно Крутая Ю. Б.
11 Провести комплексную проверку санитарного состояния обеденного зала, кухни, складских помещений школьной столовой 20 сентября Совет по питанию
12 Генеральная уборка столовой и пищеблока 1 раз в четверть Иванова Е.А. –
13 Провести конкурс газет 5-8 классы «О вкусной и здоровой пище» Октябрь Жмакина Е. Н.

Крутая Ю. Б.

14 Провести проверку выполнения санитарных правил и норм 25 октября Совет по питанию
15 Провести комплексную проверку состояния работы пищеблока 22 ноября Совет по питанию
16 Встреча с врачом-педиатром с целью проведения  профилактической беседы по правилам здорового питания По согласованию Крутая Ю.Б.

17 Провести по отдельному графику тематические классные часы по вопросам правильного и здорового питания В течение четверти по отдельному графику Крутая Ю. Б.

учителя предметники, классные руководители