100-летие Комсомола на Кубани

В 4 б классе прошёл Урок мужества на тему: «100-летие Комсомола на Кубани» Классный руководитель Максименкова Алла Владимировна и учитель ОРКСЭ Степаненко Татьяна Михайлова, рассказали детям кто такой комсомолец и как ими становились. Что это за организация и когда она родилась. В этом году 1 августа 2020 года исполняет 100 лет со дня образования комсомольской организации на Кубани. Классный руководитель начал с предыстории:когда ваши бабушки и дедушки шли в 1 класс, то они становились октябрятами, потом в 3 ,4 классе их принимали в пионеры, это было гордостью , дети должны были выучить клятву и рассказать её перед членами комиссии,​ потом их на линейке торжественно принимали в пионеры и повязали им красные галстуки,​ а в 14 лет пионеров принимали в комсомольцы. Это должны были быть достойные учащиеся. Они должны быть активистам, хорошо учиться. Они должны были выучить устав комсомола и предстать перед комиссией, а затем их на торжественной линейке принимали в комсомол, вручали книжку и значок.

WhatsApp Image 2020-02-24 at 19.30.02