Приказ «Об организации работы МАОУ МО ГК «СОШ № 6» № 371/1-о/д от 24.03.2020 г.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6 ИМЕНИ ЗАКРУТКИНА ВИТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА»

 Приказ

№ 371/1- о/д                                                                                        24.03.2020 г.

Об организации  работы МАОУ МО ГК «СОШ № 6»

в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

         В соответствии с Приказом Минпросвещения  России 17.03.2020 № 104  «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования  и дополнительные общеобразовательные программы,  в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федераций», Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.03.2020 г. № 6 «О дополнительных мерах  по снижению рисков распространения COVID -2019»,  приказываю:

  1. Заместителям директора по УВР, ВР, АХР, осуществляющим реализацию образовательных программ, на период с 13 апреля  2020 г. до отмены приказа:

1.1 Усилить меры безопасности обучающихся, в том числе посредством разъяснительной работы о личной гигиене, о профилактике заболеваний ОРВИ и коронавирусной инфекции, о необходимости нахождения дома в режиме самоизоляции;

1.2 Осуществлять реализацию всех образовательных программ на основе электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, в форме семейного образования (самообразования), в заочной форме обучения, согласно заявлениям родителей, в том числе:

1.2.1 Программ начального общего образования;

1.2.2 Программ основного общего образования;

1.2.3 Программ среднего общего образования.

1.3 Организовать взаимодействие между педагогическими работниками и обучающимися в электронной информационной образовательной среде, в том числе на основе дистанционных образовательных технологий: РЭШ, Якласс, Учи.ру. Контроль  взаимодействия возложить на классных руководителей.

1.4 Предусмотреть возможность перевода обучающихся на обучение в форме семейного образования (самообразования) по предметам: физическая культура, музыка, технология, изобразительное искусство, ОБЖ, кубановедение.

1.5 Предусмотреть задания для самостоятельной работы обучающихся, которые не требуют обязательного посещения библиотек, архивов, музеев и т.д.

1.6 Составить график присутствия на рабочих местах работников из числа педагогического состава и учебно-вспомогательного персонала в соответствии с производственной необходимостью в условиях реализации образовательных программ на основе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; определить рабочие места педагогических работников в школе или дома (приложение 1).

1.7 Не допускать пребывания обучающихся в здании МАОУ МО ГК «СОШ № 6», за исключением особо важных и экстренных случаев.

1.8 В особо важных и экстренных случаях принимать обучающихся по согласованию с директором МАОУ МО ГК «СОШ № 6» К.В.Коробовой.

  1. Заместителям директора по УВР Скибиной Н.А. и Архитко Н.Н., обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме и использовать в учебном процессе открытые образовательные ресурсы, размещенные на сайте Министерства просвещения РФ.
  2. Заместителю директора по УВР Скибиной Н.А. рекомендовать обучающимся 10-12 очно-заочных классов перейти на заочную форму обучения, с прохождением промежуточной аттестации после 15 мая.
  3. Заместителям директора по УВР, ВР, АХР осуществляющих административно-управленческую деятельность:

4.1   Минимизировать нахождение работников на территории МАОУ МО ГК «СОШ № 6»;

4.2 Обеспечить контроль за реализацией образовательных программ на основе дистанционных образовательных технологий, семейного образования (самообразования), заочной формы обучения.

4.3 Определить сроки промежуточной аттестации, для обучающихся в форме   семейного образования (самообразования), заочной формы обучения, после 15 мая 2020 г.

  1. Касаткину И.И., учителю физики, подготовить расписание организации образовательного процесса с учетом перехода на дистанционное обучение и учётом режима проветривания  и обработки кабинетов.
  2. Заместителю директора по АХР Мозговому Л.Г., провести инструктаж с охранниками по вопросу осуществления  пропуска  обучающихся и посетителей на территорию школы  только на основании официальных заявок от заместителей директора по УВР, ВР, АХР.
  3. Учителю информатики Обруч Т.В. и инженеру по техническим средствам обучения Крутому С.А.:

7.1 Обеспечить техническое сопровождение образовательного процесса по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

7.2 Подготовить рекомендации по применению электронных ресурсов для организации учебного процесса на основе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в срок до 06.04.2020 г.

7.3 Провести обучение работников, назначенных ответственными за оказание технической помощи в проведении учебных мероприятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в срок до 13.04.2020 г.

  1. Заместителю директору по ВР Абушаевой Ю.И.:

8.1. Организовать   воспитательную работу среди обучающихся, с применением  дистанционных образовательных технологий, направленную на развитие личности, ведение здорового образа жизни, развитие культуры личной гигиены и социальной ответственности.

8.2. Организовать ежедневный контроль обучающихся, состоящих на всех видах учета.

  1. Довести до сведения сотрудников и обучающихся МАОУ МО ГК «СОШ № 6» информацию о горячей линии в связи с распространением вируса COVID-19 (КОРОНАВИРУС), открытой Минпросвещения РФ (8 800 200 91 85).

Окончание приказа 24.03.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *