Мероприятия ко Дню народного единства

IMG_8674

        МАОУ МО ГК «СОШ №6» всем предлагает присоединиться к участию в мероприятиях посвящённых «Дню народного единства». #МыВместе.                                   1. Акция «Ночь искусств», реализуемая Министерством культуры Российской Федерации под девизом «Искусство объединяет», пройдет 3 ноября 2020 года полностью в новом формате: музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в онлайн-формате.
Зрителей ждут лекции об искусстве, показы концертов, виртуальные экскурсии по музейным экспозициям, спектакли, концерты и другие мероприятия культуры будут размещены на сайте акции «Ночь искусств» (http://artnight.culture.ru) и на портале «Культура.РФ» (http://culture.ru). 2.  Открытый урок для школьников
Открытый урок для школьников проводится Министерством просвещения Российской Федерации. Доступ к уроку будет осуществляться в официальном аккаунте федерального ведомства в социальной сети «Вконтакте» (www.vk.com/minprosvet) и сайте открытыеуроки.рф.           3. Гастрономический онлайн-фестиваль
«Кухни мира на Кубани»
Целью онлайн-фестиваля является более близкое знакомство жителей и гостей Краснодарского края как с гастрономическими традициями различных народов и этносов России и мира, и, как следствие, сохранение гастрономического наследия различных национальных кухонь и продвижение в виртуальной реальности гастрономического туризма.
Для участия в гастрономическом онлайн-фестивале необходимо записать видеоролик об истории создания блюда, рассказать о различных его способах его приготовления, поделиться фирменным рецептом блюда, которой передается из поколения в поколения, о интересных, необычных и познавательных историях из жизни участника онлайн-фестиваля, связанных с этим блюдом.
Также участник во время своего рассказа должен осуществлять видеозапись приготовления того блюда своей национальной кухни, которое является «героем» повествования.
После завершения приготовления получившееся блюдо необходимо украсить его маленьким флажком российского триколора и завершить свой рассказ фразой «Кубань — территория единства».
Видеоролики публикуются в социальных сетях с хештэгами: #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом, #МыВместе.
Количество публикаций – неограниченно. Для удобного просмотра публикаций приветствуется высокий уровень техники и качество работы. 4. .Онлайн-флешмоб «Искусство объединяет»
         Онлайн-флешмоб направлен на популяризацию среди жителей Кубани народного литературного, фольклорного, музыкального, танцевального, языкового и этнокультурного наследия и творчества народов Российской Федерации и Краснодарского края.
          Участники онлайн-флешмоба записывают видео, на которых они на родном языке читают стихи, отрывки из литературных произведений или играют известные песни о России и ее народах (этносах), исполняют традиционные танцы своего народа, завершая свое выступление фразой «Кубань – наш общий дом».
          Видеоролики публикуются в социальных сетях с хештэгами: #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом, #МыВместе.
Количество публикаций – неограниченно. Для удобного просмотра видеороликов приветствуется высокий уровень техники и качество съёмки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *