Учитель технологии Бурцева Н.Я.

Бурцева

Бурцева Нина Яковлевна

учитель технологии муниципального общеобразовательного автономного учреждения средней общеобразовательной школы № 6 муниципального образования город Горячий Ключ.

Работы учащихся

P1000492-1Образование среднее — специальное. Александровский совхоз — Klass1техникум. 1984г. — специальность зоотехника. Общий стаж 36 лет. Стаж преподавательской деятельности в МОАУ СОШ №6 — 29 лет.

Трудовое обучение – это часть всего учебно-воспитательного процесса в школе, оно служит всестороннему и гармоническому развитию личности учащихся, подготовке к практической деятельности. Роль трудового обучения в умственном воспитании обуславливается тем, что в труде у человека расширяется круг восприятия и представления, совершенствуются познавательные способности, формируются основные процессы умственной деятельности (анализ, синтез, индукция, дедукция), вырабатывается умение самостоятельно приобретать знания и применять их на практике.