Внеурочные занятия в центре «Точка роста». Наука и техника. Первые шаги.

В нашей школе, в целях расширения знаний учащихся о крупнейших научных достижениях российской научной школы, в феврале прошли мероприятия, посвящённые Дню российской науки. Ребята, которые занимаются во внеурочное время в кружке Точки роста «3D моделирование», подготовились к виртуальной выставке технического творчества «Наука и техника. Первые шаги». Новые инновационные методы, формы и средства обучения создают современную среду для повышения уровня образования школьников. В условиях быстроразвивающихся информационно-коммуникационных технологий каждый учитель должен идти в ногу со временем, отслеживать технологические новинки и знакомить с ними своих учеников. Систематизированный подход в обучении детей 3D моделированию – это важный шаг в сторону выбора будущей профессии ребенка. На занятиях по трёхмерному моделированию рождаются будущие конструкторы, мультипликаторы, дизайнеры, инженеры. Все эти профессии очень актуальны на сегодняшний день и будут всегда востребованы в будущем.

Фотогалерею смотреть…