День самоуправления

Старшие учащиеся выступают в роли «педагогов» и ведут профориентационный интерактивный урок для младших учащихся. Цель мероприятия: вызвать интерес к профессии учителя, увлечь, вовлечь, показать возможность раскрывать свои способности в данном направлении. В это время старшие учащиеся расширяют собственное представление о профессиональном направлении. Старшие учащиеся для младших рассказывают о профессии учителя по принципу «Просто о сложном, интересно о важном». Далее происходит эстафета: младшие, переходя в среднюю школу, хотят записаться в группу «педагогов» и также учить. Таким образом создается комфортная среда осознанного выбора профессии. В такой среде более целенаправленно формируется культура выбора, основанная на интересе, желании узнавать о своих талантах, способностях.

день самоуправления