Билет в будущее

«Урок — диагностика по ранней профессионализации школьников с целью получения высшего образования в рамках предметного профиля «Русский язык и литература» проходит с использованием платформы «»Билет в будущее»» для ранней профориентации учащихся 9-11 классов. Цель урока
1. Понять : «Что такое профессия?»
2. Как же правильно выбрать профессию?
Задачи урока:
1. Понять свои сильные стороны, ценности, интересы, склонности, а также ресурсы и ограничения
2. Осознать необходимость дальнейшего образования и выбора будущей профессии
3. Сопоставить свои ожидания о мире профессий с реалиями жизни
Учитель предлагает рассмотреть варианты профессионального образования, а в конце урока пройти тест на платформе «»Билет в будущее»», который поможет ответить на популярный вопрос родителей и подростков: если идти учиться после школы, то куда? Как выбрать между колледжем и вузом? Какая из двух популярных образовательных траекторий подойдет вашему ребенку. Урок — диагностика даёт учащимся необходимые знания об основах профессий, об актуальных профессиях современности, возможность профессионального самоопределения.
Результат тестирования: 53% учащихся склонны к получению высшего образования»

IMG-20220902-WA0019