Поездка в храм

Hram4

13  апреля 2016 года учащиеся казачьей направленности 7-в класса МОАУ СОШ № 6 в рамках реализации государственной программы «Формирование условий для духовно-нравственного развития» посетили православную интерактивную выставку «Взгляд на Истину из глубины веков» эпиграфом к которой стали избранные слова святителя Иоанна Златоуста:«Там, где Христос – там небо» при храме Рождества Христова города Краснодара.

Hram1

Встретил ребят экскурсовод Елисей Владимирович, который в очень доброжелательной беседе-дискуссии познакомил с представленными стендами, с фильмом, который сопровождает данную выставку.

Hram2

Елисей Владимирович очень подробно рассказал ребятам о жизни Ветхозаветной Церкви об ожидании пришествия в мир Спасителя, о его чудесном Рождении, жизни, учении, Крестной Смерти и Воскресении и о рождении Церкви Христовой.

Также ребята с большим интересом просмотрели интерактивные столы, в которых помещена информация по Ветхому и Новому Заветам, археологические данные, карты апостольских путешествий, карты Святой Земли, данные по важнейшим персоналиям.

Эта выставка способствует многовековой мудрости, православным традициям русского народа и отражает непреходящие православные устои.

Hram3

Мы благодарим за предоставленную возможность познакомиться с экспозициями духовно-просветительской выставки заместителя главы муниципального образования города Горячий Ключ Погорелову Алёну Викторовну,начальника управления образования Л.Н.Шеремет, директора МОАУ СОШ№6 Е.И. Евтушенко.