Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело — Родине служить».

 

Согласно плану мероприятий МОАУ СОШ № 6 г. Горячий Ключ по организации и проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело- Родине служить», были проведены следующие мероприятия:

23 января 2017 года состоялась торжественная линейка, посвященная открытию  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело — Родине служить!»

В рамках месячника был  организован конкурс рисунков и плакатов. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Война глазами детей», учащиеся 5-11 классов активно приняли участие в конкурсе плакатов «Защитникам России- хвала и честь».

Так же в МОАУ СОШ № 6 была организованны акции «Открытка ветерану», «Посылка солдату». Ребята своими руками делали открытки и поздравляли ветеранов ВОВ с праздником, с Днем Защитника Отечества.

Учащиеся нашей школы посетили воинскую часть  40771поселка  Имеретинский, отвезли посылку, собранную в рамках акции «Посылка солдату», спели военнослужащим  строевую песню «Нам нужны такие корабли на море». Военнослужащие провели ребятам экскурсию, рассказали о службе в армии.

«Мне кажется,порою,что солдаты…..»
2 февраля прошёл митинг, посвящённый 74-й годовщине освобождения станицы Саратовской от немецко-фашистских захватчиков. Ребята нашей школы приняли участие в вахте памяти » Пост №1″,минутой молчания почтили войнов, погибших на войне, возложили гирлянду к подножью памятника войнов — освободителей.

В рамках месячника для учащихся был организован кинопоказ военных фильмов.

28 января  в нашей школе был проведен показ фильма «В бой идут одни»старики»,это посвящено месячнику,который проходит под девизом » Святое дело-Родине служить»,благодаря такому мероприятию подрастающее поколение, могут  узнать о тех ужасных событиях, происходящих в период 1941-1945 гг., увидев все своими глазами. Ведь, действительно, Великая отечественная война является одной из самых страшных, продолжительных и кровопролитных за всю историю человечества. Выбор фильма не случаен. Во-первых, его представляли ребята нашей школы на мероприятии «Камера. Мотор. Снято». Во-вторых,»В бой идут одни»старики»-это легендарный фильм Л.Ф.Быкова, повествующий о событиях 1943 года-до завершения боевых действий еще целых 2 тяжелых года, но главные герои, представители 2 эскадрильи, не сдаются и идут в бой с песнями, которые и по сей день поет вся страна. В этом фильме показаны мужество, храбрость и отвага русских солдат, которые готовы на все во имя своей Родины и ее независимости!

7 февраля показ фильма «Кубань в годы Великой Отечественной войны».

11 февраля нашей школе прошел показ фильма»А зори здесь тихие»,показ посвящен месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело-Родине служить»
Из всего разнообразия фильмов на военную тематику,мы решили выбрать именно этот по той простой причине,что здесь очень доступно показаны сила, мужество и отвага русских девчонок,которые будучи совсем юными ,не побоялись и пошли в бой с фашистскими захватчиками,во имя своей Родины!

18 февраля «Они сражались за Родину», 25 февраля «Аты-баты,шли солдаты»…

В период  месячника  школьной библиотеке  организованна выставка литературы «Герои отечества».

В рамках  краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы,10 февраля учащиеся начальных классов в ТО «Перекресток « приняли участие в спектакле-игре «Три поросенка».

Так же были проведены Уроки мужества, организованны встречи с ветеранами ВОВ.

Ученики нашей школы посетили ветеранов ВОВ на дому, поздравили с Днем Защитника Отечества.

16 февраля ученики нашей школы приняли участие в муниципальном конкурсе «А ну-ка, парни».

20 февраля в МОАУ СОШ 6 состоялись мероприятия 1-6 классы «А ну-ка, мальчики»,7-11 классы «А ну-ка, парни», в рамках которых состоялся смотр песни и строя.

22 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в флешмобе, посвященного закрытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело- Родине служить», где чающиеся нашей школы исполнили песню «Тальяночка», под песню «День Победы» учащиеся выпустили в небо белые шары, что символизирует вечную память о погибших на войне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *