Обращение к педагогам, учащимся, родителям (законным представителям)

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители (законные представители)!!!

В связи с введением режима повышенной готовности на территории Краснодарского края, во исполнение Постановления Главы администрации (губернатора) от 13.03.2020г. № 129 «О введении  режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020г. № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионально-го образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»; на основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 19.03.2020г. № ГД-39/04 «О направлении методических рекомендаций», письма Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 19.03.2020г. № 47-01-13-5732/20 обучение в МАОУ МО ГК «СОШ № 6» будет проходить в электронной форме (с использованием дистанционных образовательных технологий), в форме семейного образования (самообразования) и заочной форме весь период режима повышенной готовности до его отмены.

Обучающиеся, у которых есть в наличии технические устройства (стационарный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон) и возможность выхода в Интернет, будут проходить обучение в электронной форме (с использованием дистанционных образовательных технологий). Обучающиеся, у которых нет технических устройств и возможности выхода в Интернет, будут проходить обучение в форме  семейного образования (самообразования) и заочной форме.

Родителям (законным представителям) следует написать заявление на имя директора школы о переводе на электронную форму обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, или на форму семейного образования (самообразования), или на обучение в заочной форме. Образцы заявлений  размещены на сайте школы.

Заявление можно будет отправить в сетевую группу классному руководителю (фото) или на электронную почту школы (адрес размещен на сайте учреждения).

Памятки  для учащихся, занимающихся самообразованием, для работы с учебником, параграфом учебника и для выполнения письменного задания  размещены на школьном сайте и отправлены в сетевые группы учащихся и родителей.

Информация о начале занятий в электронной форме с использованием дистанционных технологий, обучения в форме семейного образования (самообразования) и обучения в заочной форме, расписание уроков будет размещено на сайте школы и отправлено в сетевые группы учащихся и родителей классными руководителями.

Учитывая особенности организации обучения в период режима повышенной готовности, надеемся на Ваше взаимопонимание, взаимное сотрудничество и ответственное отношение всех участников образовательного процесса к процессу обучения в сложившейся ситуации.

 

Администрация  МАОУ МО ГК «СОШ №6»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *