Уроки мужества

 10 учеников нашей школы  совершили поход по местам боевой славы нашего народа. Его маршрут пролегал от Горячего Ключа к Волчьим воротами к Бронзовому солдату. Преследовалась цель: воспитание у детей патриотизма и бережного отношения к природе и культурному наследию родного края; приобщение подрастающего поколения к краеведческой и поисково-исследовательской деятельности.

Походы-экскурсии начались с просмотра интерактивной карты мест сражений на Туапсинском направлении, затем воспитанники пешкомпрошли 5–5,5 кмдо комплекса Волчьи ворота,который установлен по дорогев с. Безымянное в честь 71-го стрелкового полка 30-й Иркутской дивизии, защищавшей город. А чуть далее — памятник «Бронзовый солдат»,установленный на месте, где было найдено захоронение советских солдат.

Много славных страниц вписано в историю 30-й Иркутской дивизии. На перевалах в районе Горячего Ключа она устояла, не отступив ни на шаг.

Ребята  привели  в порядок могилы, минутой молчания почтили память героев. Некоторые воспитанники выразили желание принять участие в ремонте других обелисков погибшим воинам.

VVR1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *