1 сентября — День знаний

1 сентября 2017 года в нашей школе, проходила торжественная линейка, посвященная празднованию Дню знаний.

На празднике присутствовали гости:

Председатель совета депутатов муниципального образования город Горячий Ключ – Сергей Григорьевич Шемяков

Начальник управления имущественных и земельных отношений муниципального образования город Горячий Ключ -Хуршудян Рубен Камоевич

ведущий специалист МКУ «Центр развития образования город Горячий Ключ-

Обруч Татьяна Викторовна,

Глава администрации Саратовского сельского округа – Александр Николаевич Кильганкин.

Настоятель Саратовского Свято-Никольского храма – отец  Деонисий

Линейка пестрела пышными букетами цветов, разноцветными воздушными шарами.  В начале торжественной части прозвучали гимны Российской Федерации, Краснодарского края и города Горячий Ключ. Самые главные виновники праздника -это наши первоклассники. Классные руководители вместе с учениками 11класса вывели своих первоклассников на торжественную линейку.

В 1792 году высадились казаки на землю кубанскую  и  вот уже 225 лет живут, плодотворно трудятся и прославляют наш родной Краснодарский край, которому в этом году исполняется 80 лет, а в нашей школе, в этот знаменательный год  для Кубани сформированы три первых класса, один из которых, класс казачьей направленности.

Учащиеся нашей школы в колоритных казачьих костюмах исполнили песню «Ой да Краснодарский край!»

В адрес всех учащихся школы  прозвучало немало теплых  слов с поздравлениями и пожеланиями от директора школы Юлии Борисовны Крутой, учителей и гостей. Читали стихи серьезные первоклассники. С ответным словом выступили  умудренные опытом школьной жизни одиннадцатиклассники, которые  давали им напутственные советы и подарили  первоклассникам «Каплю знаний- 2017», которая через 11 лет превратится в море знаний! И кто знает, может кто то из них прославит нашу родную школу, станицу, город, край а может и нашу страну Россию!

Для всех присутствующих ученики 5а класса исполнили  танец Российского Движения   Школьников.

Право подать первый звонок представилось  ученикам 11а класса-

Мамай Оксане лауреату премии администрации Краснодарского края для одаренных учащихся организаций культуры и искусства,

Кильганкину Евгению активисту школы, победителю и призеру спортивных соревнований,

Худадян Диане  отличнице учебы,обладателю золотого значка ГТО

и ученикам 1-х классов Гостееву Константину, Обруч Анастасии, Вышкребенец Илье.

Прозвенел первый звонок 2017-2018 учебного года! Звонкими колокольчиками в руках первоклассников, и вся школа отправилась на первый в этом учебном году Всекубанский классный час «Краснодарскому краю 80 лет: история и современность».