Неделя безопасности

Неделя безопасности

Во исполнении письма управления образования г.Горячий  Ключ от 22.09.2017 года № 3041 о проведении профилактических мероприятий Недели безопасности. С 25 по 29 сентября в МОАУ СОШ 36 была проведена неделя безопасности, посвященная вопросами обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках Недели безопасности была проведены следующие мероприятия:

Классные часы  «Правила безопасного поведения детей на дорогах», так же проведено общешкольное родительское собрание с использованием образовательного портала «Дорога без опасности», совместно с инспектором ГИБДД Настенко В.С., которая рассказала родителям о безопасности детей на дорогах. Так же были проведены родительские собрания  в трех классах, на которых классные руководители осветили вопрос безопасности детей на дорогах.

Обновлена информация для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения.

С учащимися 1-4 классов, при участии родителей были разработаны индивидуальные Схемы безопасного маршрута движения детей «дом-школа-дом» с использованием моделирующей программы.

В МОАУ СОШ №6 был проведен массовый флешмоб «Мы за безопасность на дороге!»

С 25 по  29 сентября в МОАУ СОШ №6 была проведена викторина «Грамотный пешеход». Так же прошел конкурс рисунков среди учащихся 1-4 классов «Я- внимательный пешеход!», среди учащихся 5-8 классов прошел конкурс листовок «Я-пешеход», а учащиеся 9-11 классов изготовили плакаты «Будь внимателен на дороге!».

В МОАУ СОШ №6 была проведена акция «ЗАСВЕТИСЬ», совместно с инспектором ГБДД Настенко В.С., учащимся были розданы световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *