«Недели толерантности» в МОАУ СОШ № 6

В рамках воспитательной  программы школы и на основании плана работы, с 16.11 по 21.11.2015 года в школе были запланированы и проедены мероприятия по толерантному воспитанию школьников.

В рамках реализации творческого проекта учащихся «Дерево толерантности» каждому классу было дано  задание: « Приготовить один листочек с пожеланиями добра и  мира и прикрепить его на дерево», которое было оформлено в вестибюле школы на стенде. В течение дня 16 ноября – в Международный день толерантности, учащиеся школы украшали дерево листочками.    Все классы приняли участие в данном мероприятии. Некоторые, даже по несколько листочков прикрепили  к «Дереву толерантности» с добрыми словами и пожеланиями.

T1

 

Учащиеся школы оформляют «Дерево толерантности».

 

T2

T3

Вот такое «Дерево дружбы и добра» у нас получилось.

Открытый классный час «Умеем ли мы общаться?»  в рамках «Недели толерантности»  провела классный руководитель 10 б класса — Архитко Н. Н.

T4

Ребята узнали много интересного о взаимоотношениях между народами и расами, выполнили небольшой тест, приняли участие в дискуссии, имели возможность высказать сове мнение и точку зрения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *