Занимательная математика

В рамках декады точных наук и декады начальных классов, которые проходят с 22.10 по 02.11, была организована встреча учеников 2-3 классов с учителем математики Обруч С.М. На лекции ученики познакомились с удивительными физическими явлениями, узнали о выдающихся ученых, увидели интересные математические объекты, которые встречаются вокруг.
Были рассмотрены работы Николы Тесла, открытия фракталов Бенуа Мандельбротом, достижения в топологии, лист Мёбиуса, число пи, Золотое сечение и числа Фибоначчи. Ученики также узнали, что в нашей школе работает лаборатория робототехники, в которой занимаются 5-6 классники, увидели настоящих роботов. Дети узнали, что точные науки бывают интересными и познавательными.