Согласие на обработку персональных данных

(в соответствии  с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» с изменениями от 29.10.2010г, Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Трудовым кодексом Российской Федерации)

№___/______«____»______________20___г

Работник _______________________________________________________

__________________________________________________________________

в дальнейшем Субъект, разрешает _____________________________ в лице директора МОАУ СОШ №6, действующего на основании Устава, далее Оператор, обработку персональных данных (список приведен в п.3 настоящего Согласия) на следующих условиях:

1. Субъект дает согласие на обработку Оператором своих персональных данных, то есть совершение следующих действий, предусмотренных в федеральном законе от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» с изменениями от 29.10.2010г, Трудовым кодексом РФ, сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных, а также право на передачу такой информации третьим лицам, если это необходимо для поддержания функционирования информационных систем обеспечения и мониторинга организационной и финансово-экономической деятельности учреждения и в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.
  2. Оператор обязуется использовать данные Субъекта для функционирования информационных систем обеспечения и мониторинга организационной и финансово-экономической деятельности учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Оператор может представить правоохранительным и иным государственным органам информацию о персональных данных по официальному запросу в случаях, установленных законодательством в стране проживания субъекта.
  3. Перечень персональных данных передаваемых Оператору на обработку: паспортные данные; копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования; копия документа воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу); копия документа об образовании, квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки); анкетные данные,  заполненные работником при поступлении на работу или в процессе работы (в т.ч. автобиография, сведения о семейном положении работника,  перемене фамилии, наличии детей и иждивенцев); иные документы, которые с учетом специфики работы и в соответствии с законодательством РФ должны быть предъявлены работником при заключении трудового договора или в период его действия; трудовой договор (соглашения о внесении изменений и дополнений в него); заключение по данным психологического исследования (если такое имеется); копии приказов о приеме, переводах, увольнении, повышении заработной платы, премировании, поощрениях и взысканиях; личная карточка по форме Т-2; заявления, объяснительные и служебные записки работника;  документы о прохождении работником аттестации, собеседования, повышения квалификации (аттестационный лист); иные документы, содержащие сведения о работнике, нахождение которых в личном деле работника необходимо для документального оформления трудовых правоотношений с работником.
  4. Субъект дает согласие на включение в общедоступные источники персональных данных (в соответствии с п.1 ст.8 ФЗ № 152 от 27.07.2006г.) в рамках функционирования информационных систем обеспечения и мониторинга организационной и финансово-экономической деятельности учреждения, следующих персональных данных: фамилия, имя, отчество; дата рождения; место рождения; биографические сведения; сведения о местах обучения; сведения о местах работы; адрес регистрации; адрес проживания; контактная информация.
  5. Субъект персональных данных по письменному запросу имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п.4 ст. 14 ФЗ № 152 от 27.07.2006г.)
  6. Обработка персональных данных, не включенных в общедоступные источники, прекращается по истечении 75 лет с даты окончания трудового договора, и данные удаляются (уничтожаются) из информационных систем учреждения, после указанного срока.
  7. 7. Настоящее Согласие действует в течение срока хранения личного дела Субъекта.

Субъект:

ФИ.О.____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Адрес:______________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

Паспортные данные:__________________________________________________________

____________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

___________   /_______________________________________________________________/

подпись                                     Ф.И.О.