Трудно ли сдать ЕГЭ? Вот вопрос, на который пришлось ответить родителям – участникам ежегодной всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла в муниципалитете 25 марта.
В средней школе №1 собрались родители обучающихся общеобразовательных учреждений, чтобы оценить условия и погрузиться в процедуру проведения единого государственного экзамена.
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В 2025 году родители во время проведения акции проверяли свои знания по математике базового уровня.
Организаторы акции подробно остановились на всех этапах подготовки и проведения экзаменов, разъяснили права и обязанности всех сторон, провели экскурсию по пункту проведения ЕГЭ.
После проведённого мероприятия родители задавали вопросы, делились впечатлениями, тем самым подчёркивая своё неравнодушное отношение к предстоящим испытаниям, которые определят будущее их детей.