День местного самоуправления

20 апреля 2018 года отдел по вопросам молодёжной политики совместно с МКУ ЦКСОПМ «Формула 1001» на базе МОАУ СОШ № 6 организовали и провели открытый урок, приуроченный ко Дню местного самоуправления.
На открытом уроке ученикам было рассказано об истории праздника, почему именно эта дата стала утверждением данного праздника.
На мероприятии присутствовал депутат Совета депутатов муниципального образования город Горячий Ключ – Ерохин Владимир Андреевич, который рассказал школьникам о роли местного самоуправления, которая очень велика, ведь являясь одной из форм публичной власти, местное самоуправление предназначено для привлечения населения к активному участию в управлении своей территорией, преодоления разрыва и отчуждения граждан от власти.