Льготное питание

Льготное питание предоставляется учащимся получающим образование в организации осуществляющей образовательную деятельность с учетом фактической посещаемости по следующим категориям:

1. Учащимся из многодетных семей

предоставляется льгота при оплате за питание в размере 10 рублей за каждый фактический день питания за счет средств краевого бюджета (постановление администрации МО г.Горячий Ключ от 16.12.2014 № 2541).

Для получения льготы одним из родителей (законных представителей) предоставляется в образовательную организацию: заявление; справка, подтверждающая постановку многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства, свидетельство о рождении ребенка (копия), паспорт одного из родителей (копия).

1. Учащимся из малоимущих семей

предоставляется льгота при оплате за питание в размере 10 рублей за каждый фактический день питания за счет средств муниципального бюджета (постановление администрации МО Г.Горячий Ключ от 11.12.2017 № 2691).

Для получения льготы одним из родителей (законных представителей) предоставляется в образовательную организацию: заявление; справка из органов социальной защиты населения о получении ежемесячного пособия на ребёнка;справка о составе семьи; справка, подтверждающаятрудоустроенность взрослых членов семьи; для трудоспособных членов семьи, не трудоустроенных по причинам от них не зависящим, — документ, подтверждающий уважительную причину нетрудоустройства; свидетельство о рождении ребенка (копия); паспорт одного из родителей (копия).

1. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья

предоставляется бесплатное питание за счет средств муниципального бюджета (постановление администрации МО г.Горячий Ключ от 20.09.2016 № 2098).

Для получения бесплатного питания одним из родителей (законных представителей) предоставляется в образовательную организацию: заявление;справка психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) с заключением об ограниченных возможностях здоровья; свидетельство о рождении ребенка (копия); паспорт одного из родителей (копия).

1. Учащимся из наиболее нуждающихся семей

предоставляется горячее питание на сумму 20 рублей из них 10 рублей за счёт средств краевого бюджета и 10 рублей за счёт средств муниципального бюджета, при наличии пакетов документов, подтверждающих статус учащегося из многодетной и малоимущей семей, в случаях, когда родители (законные представители) не имеют возможности доплатить разницу за питание до требуемой, сложившейся за фактический день, суммы (приказ управления образования администрации МО г.Горячий Ключ «Об организации питания» на текущий учебный год).