Добрые дела

Сегодня мы познакомились с замечательным парнем из 7 класса 6 школы ст. Саратовской. Его зовут Саша Соболев.

В один из снежных и морозных дней Саша с одноклассником Димой нашли коробку с брошенными щенками. Мальчики не прошли мимо, а взяли озябших щенят и попытались раздать прохожим.

Четыре часа Саша стоял на холоде с надеждой, что малышей кто-нибудь возьмёт. Щеночков забрала неравнодушная девушка Оксана, сейчас с ними всё в порядке.

Саша действительно парень с большим сердцем. В его доме почти зоопарк! Шиншиллы, собаки, кошки, кролики, куры, и даже два козлёнка. Саша сам за ними ухаживает и помогает маме по хозяйству.

Сегодня Оксана приехала в школу, чтобы встретиться с Сашей и его мамой и поблагодарить их. Она привезла сладкий подарок для всего его класса. А ещё Саше вручили благодарность за неравнодушие, человечность и готовность прийти на помощь.

Хочется, чтобы Саша стал примером для детей и взрослых. Ведь неравнодушие, сочувствие и забота — качества, о которых, к сожалению, мы всё чаще забываем.

WhatsApp Image 2023-02-14 at 21.04.22