Поэтический час «Мне восторгом жить и греться»

Сегодня сотрудники Саратовской детской библиотеки №11 провели поэтический час «Мне восторгом жить и греться», посвященный  творчеству кубанского детского поэта В. А. Архипова. На встрече присутствовали учащиеся 6-ого класса, классный руководитель Архитко Н.Н.

WhatsApp Image 2023-04-13 at 17.21.22

Владимир Афанасьевич Архипов – известный кубанский поэт, член Союза писателей России, член – корреспондент Международной академии поэзии, заслуженный работник культуры Кубани.

WhatsApp Image 2023-04-13 at 17.21.33

Книги Владимира Афанасьевича всегда пользуются большой популярностью среди детей и их родителей. Они с большим удовольствием читают его произведения, такие как «Весёлые штучки моей почемучки», «Счастливая Настя», «Гордая фамилия» и многие другие. Поэт рассказал ребятам о своих сборниках и, конечно, читал свои стихи. Не обошлось и без вопросов – ребята поинтересовались, как  приходит к поэту  вдохновение, кем мечтал стать в детстве и т.д.

WhatsApp Image 2023-04-24 at 16.46.55

На встречу с ребятами Владимир Афанасьевич  пришёл со своими коллегами, местными поэтами: Николаем Михайловичем Черновым и Зоей Дмитриевной Санниковой. С большим интересом  дети слушали их стихи и рассказы.

WhatsApp Image 2023-04-24 at 16.46.56 (1)

В заключение мероприятия В. А. Архипов  прочитал своё новое стихотворение, посвященное  событиям в Украине, оставив неизгладимое впечатление у всех присутствующих

WhatsApp Image 2023-04-13 at 17.21.09