Отчет о походах в октябре 2023 года

31.10.23 года прошел поход по маршруту: Горячий Ключ – х. Гуамка – Гуамское ущелье.

Количество участников  — 80 человек.

Цель похода: воспитание бережного отношения к природному и культурному наследию родного края; приобщение к краеведческой и поисково-исследовательской деятельности.

Участники похода начали свой путь от здания отеля «Гуамка». Весь путь по ущелью составил 4 километра по узкоколейке вдоль реки Курджипс. Вход в ущелье обрамляют скальные выходы, сужающие русло ручья до 5-7 метров. За тесниной распахивается захватывающая панорама грандиозного природного амфитеатра.

01.11.23 года прошел поход по маршруту: Горячий Ключ – Шапошниковы поляны.

Количество участников  — 30 человек.

Участники похода начали свой путь по улице Иркутской дивизии. Весь путь  составил 2 километра до поляны.

02.11.23 года прошел поход по маршруту: Горячий Ключ –  г. Абадзехская.

Количество участников  — 60 человек.

Участники похода начали свой путь по курортному парку до отрога г. Абадзехской . Весь путь  составил 3 километра до верхнего парка канатной дороги.