Приказ 01.09.2016 г. № 7 О запрете сбора денежных средств в МОАУ СОШ №6 с родителей (законных представителей) учащихся

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕУЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Приказ

01.09.2016 г.                                                                                            № 7

О запрете сбора денежных средств в МОАУ СОШ №6

с родителей (законных представителей) учащихся

В целях недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) учащихся МОАУ СОШ №6

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Запретить все виды сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.
  2. Выявлять и пресекать случаи незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.
  3. Заместителю директора по ВР Поварницыной Юлии Николаевне довести до сведения классных руководителей информацию о недопустимости незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.
  4. Организовать работу постоянно действующего  «телефона доверия» по недопущению сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.  Считать номером «горячей линии» номер телефона директора  школы  (88615931118) и номер телефона  заместителей директора (88615931128).
  5. По всем обращениям родителей (законных представителей), связанных с нарушением порядка привлечения дополнительных финансовых средств, проводить служебное расследование.
  1. Дыгановой Ольге Владиленовне, учителю информатики разместить на сайте общеобразовательного учреждения для возможности обращения родителей (законных представителей) учащихся в случае выявления факта незаконного сбора денежных средств:

— Телефоны «горячей линии» учреждения

— Положение о платных услугах

— Положение о порядке формирования и использования добровольных пожертвований юридических и физических лиц,

— реквизиты школы для перечисления добровольных пожертвований,

1. Ответственность за исполнение приказа возложить на заместителя директора по ВР Поварницыну Юлию Николаевну.
  2. Контроль за исполнением  приказа  оставляю  за  собой.

Директор МОАУ СОШ №6                                                            Ю.Б.Крутая