Урок Мужества Посвященный 74-й годовщине освобождения станицы Саратовской от немецко-фашистских захватчиков

Учащиеся 5в класса узнали о важном событии в истории своей родной станицы Саратовской. 02 февраля 1943 г войсками Красной Армии была освобождена станица Саратовская и расположенные в окрестностях населенные5v-25v-1 пункты.

Учащимися был просмотрен короткометражный фильм «Станица Саратовская освобождена. Кубань очищена от врага. Семья партизан Трухановых вернулась домой» (https://www.youtube.com/watch?v=atoGnGbKfrw), рассказывающий о возвращении партизан-односельчан в станицу Саратовскую. Все ребята были тронуты увиденными кадрами старой кинохроники военных лет. Они вспомнили о своих прадедах, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Также на сайте школы учащимся был представлен материал о том, что ежегодно в нашей станице проводится памятный митинг, посвященный годовщине освобождения Саратовской. Все с интересом и гордостью просмотрели фотоматериалы с митинга 2015г

5v-3 5v-4

Ребятам был прочитан текст о тяжелом положении наших земляков во время ВОВ.

02.02.2017 г                                                    Класс 5в, кл. рук. Обруч Сергей Михайлович