Нашему классу несказанно повезло быть удостоенным чести называть «своим ветераном» — Белинка Николая Гавриловича

Ветеран Великой Отечественной войны

Белинка Николай Гаврилович

Война – это безумие, заставляющее усомниться в разум человека. Это злостная и разрушительная сила, приносящая с собой немало горя, страданий, душевной пустоты.

Belinka

Нашему классу несказанно повезло быть удостоенным чести называть «своим ветераном» — Белинка Николая Гавриловича.

На фронт он ушел отсюда, из станицы и, пройдя все круги военного ада, вновь вернулся в родные места. Старший ребенок в многодетной казачьей семье Николай Белинка был защитником с детства, с юности знал, что на его плечи возложена забота о близких ему людях. А когда на родную землю пришла война, немедля отправился на фронт, где был определен в действующую армию на территории Украины. С тяжкими боями дошел до Сталинграда. До сих пор Николай Гаврилович помнит суточные обстрелы города, гибель боевых товарищей, и как порой солдатам нечего было не только есть, но и пить. При обороне Сталинграда у  Белинка Николая Гавриловича  тяжелое ранение, но вскоре вновь пополнил армейские ряды, чтобы повергнуть вражескую силу и вернуться в родимую станицу. А послевоенное время являлся активным участником восстановления сельского хозяйства, работам на буровых станциях и нефтяных разработках Краснодарского края. Весь этот труд был направлен на благо станицы Саратовской, на ее продуктивное развитие.

Война – это событие, которое надо не только пережить, но и осмыслить. Она разрушает, оставляет после себя глубокие неизлечимые шрамы, но часто ведет к сплочению народа, к созданию культурного, нравственного и этического достояния. Так все и произошло с главным героем данного повествования – Белинка Николаем Гавриловичем – воином, тружеником, героем!

Белинка Алина

8а класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *