План проведения информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ выпускников 11 (12) классов МОАУ СОШ №6 МО город Горячий Ключ в 2017–2018 уч. г.

Утверждаю

31.08.2017 г.

проведения информационно-разъяснительной работы
о порядке проведения государственной  итоговой аттестации в форме ЕГЭ

выпускников 11 (12) классов  МОАУ СОШ № 6 МО город Горячий Ключ в 2017  – 2018  учебном году

Вид деятельности Мероприятие Сроки Исполнители
Информационно-разъяснительная работа с родителями Проведение родительских собраний, индивидуальных и групповых консультаций родителей о порядке проведения ЕГЭ по вопросам:

Зам.директора по УВР Скибина Н.А.

— об итоговом сочинении; сентябрь 2017 г.
— о сроках и месте подачи заявлений для участия в ЕГЭ;

Октябрь-ноябрь 2017г.
— об условиях получения аттестата о среднем  общем образовании; январь–февраль 2018 г.
— о выборе предметов для сдачи ЕГЭ; до 1 февраля 2018г.
— об этапах проведения ЕГЭ и порядке допуска к сдаче ЕГЭ; до 1 февраля 2018г.
— о сдаче ЕГЭ выпускниками с ограниченными возможностями здоровья; январь-март 2018 г.

— о правилах заполнения бланков ЕГЭ;

— о правилах поведения во время сдачи ЕГЭ;

в течение учебного года
— о сроках и порядке подачи и рассмотрения апелляций;

— о сроках и порядке ознакомления с результатами ЕГЭ и др.

до 15 мая 2018 г.

Информационно-разъяснительная работа с выпускниками Подготовка информационных стендов по вопросам организации и проведения ЕГЭ – 2017  в школе и предметных кабинетах сентябрь-октябрь 2017г. Зам.директора по УВР Скибина Н.А.
Своевременное обновление информационных стендов по вопросам организации и проведения ЕГЭ – 2018 В течение учебного года Зам.директора по УВР Скибина Н.А.
Опубликование на сайте школы  информации о порядке проведения ЕГЭ В течение учебного года Зам.директора по УВР Скибина Н.А.
Организация работы телефонов «горячей линии» по вопросам проведения ЕГЭ С  декабря 2017 г. по 31 августа 2018 г. Зам.директора по УВР Скибина Н.А.
Разработка информационной листовки для участников ЕГЭ-2017  и распространение её среди выпускников и их родителей. До  декабря 2017 г. Зам.директора по УВР Скибина Н.А.
Организация знакомства  выпускников с перечнем вступительных испытаний, размещённых на сайтах вузов. После 1 февраля 2018 г. Зам.директора по УВР Скибина Н.А.
Организация участия выпускников в «Дне открытых дверей» вузов Краснодара В течение года. Зам.директора по УВР Скибина Н.А.
Осуществление контроля за подготовкой к проведению ЕГЭ в 2017  — 2018 учебном году. по отдельному плану Зам.директора по УВР Скибина Н.А.