Олимпиада по шахматам онлайн

🎓♟️16 апреля Федерация шахмат России и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко провели Всероссийскую олимпиаду по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций в рамках совместного проекта «Шахматы в школах».

Соревнование прошло на портале «Шахматная планета».

Принять участие в турнире смогли школьники 2006-2012 годов рождения. Состав команды: не менее пяти и не более десяти человек плюс один руководитель – педагог общеобразовательной организации, которую представляет команда.
Школьный этап проводился в личном зачете, и по его итогам сформировалась команда из лучших спортсменов.

Учащиеся нашей школы тоже приняли в Олимпиаде активное участие.
Ребята, желаем вам успехов в дальнейших соревнованиях!

Огромное спасибо хочется выразить руководителю кружка Точки Роста «Шахматы»♟️ Жаворонкину Михаилу Сергеевичу и техническому специалисту 🖥️🖱️Обруч Сергею Михайловичу.