Отчет о проведении предметной недели МО английского языка (с 08.02.21 по 13.02.21)

Цель проведения:

— повышение образовательного уровня и качества владения английским языком,

— развитие творческой активности учащихся,

— активизация форм внеклассной работы,

— повышение интереса к языку,

— стимулирование их интеллектуальной и языковой активности,

— расширение общего кругозора, повышение их культурного уровня.

Задачи:

Образовательная:

— расширение лингвистического кругозора учащихся,

— активизация имеющихся знаний.

Развивающие:

— развитие творческих способностей учащихся, речевых способностей, внимания, мышления и воображения,

— мотивации к изучению и использованию английского языка в разнообразных формах общения.

Воспитательные:

— воспитание уважительного отношения к культуре других народов,

— умения работать в команде.

Нами были запланированы и проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия по английскому языку. Охвачены были дети со второго по девятый класс. Учителя подготовили открытые уроки согласно тематическому планированию и в соответствии с требованиями ФГОС.

Так, 9.02 Елена Анатольевна Попогребская провела урок по теме « Рассказ о любимой еде. Диалог расспрос по теме» во 2 классе. Учитель познакомила ребят с лексикой по теме «Еда» и научила вести диалог по данной тематике.

1

8.02  Надежда Анатольевна Эргашова провела замечательный урок в 3б классе  по теме «Развитие умения находить людей  на картинке по описанию». На уроке применялись различные виды деятельности, дети были активны и с интересом выполняли все задания.

2

Елена Юрьевна Тишина тоже провела урок в 3а классе, где дети показали высокие результаты в овладении навыком устной речи, прекрасно выполняли упражнения на аудирование.

3

4

Надежда Анатольевна Эргашова и Надежда Григорьевна Ена провели прекрасные внеклассные мероприятия в 3а и 3б классах. Дети были активными и показали прекрасные знания английского языка!

5

6

Что касается старших классов, в 9а провела открытый урок Ена Н.Г.  по теме: «Эссе. Анализ, структура текста». Надежда Григорьевна познакомила учащихся с правилами написания эссе на английском языке, требованиями к оформлению и оцениванию.

7

Вывод:

Предметная неделя способствует:

— развитию познавательного интереса учащихся;

— стимулирует учеников к участию, так как по результатам недели они получают оценки;

— повышает интерес к изучению предмета.

Можно сказать, что проведенное мероприятие стало необычным и ярким событием в жизни нашей школы. Во время подготовки и проведения его учащиеся показали свою заинтересованность и творческий потенциал. Все мероприятия способствовали развитию не только предметных, но и межпредметных связей. План Недели английского языка был полностью выполнен.